Header Ads

Banner_KPU

KPU Tetapkan 50 Caleg Terpilih, PDIP Menang di Kota Tangerang


TANGERANG – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Tangerang, Minggu (11/5/2014), menetapkan sebanyak 50 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) terpilih dalam Pemilu Legislatif 2014.

Penetapan tersebut merupakan hasil dari rekapitulasi penghitungan suara Pileg tingkat Kota Tangerang pada 20-21 April 2014 lalu.

Kepala Divisi Teknik Kepemiluan dan Hubungan Partisipasi Masyarakat KPU Kota Tangerang Banani Bahrul mengatakan dari 546 DCT (Daftar Caleg Tetap) DPRD Kota Tangerang ada 50 orang terpilih yang berasal dari lima dapil di Kota Tangerang. “50 Caleg terpilih tersebut telah kami tetapkan hari ini (11/5),” jelasnya.

Menurut Banani, ke 50 anggota DPRD terpilih tersebut masing-masing berasal dari PDIP 10 kursi, Golkar dan Gerindra masing-masing 6 kursi, Demokrat, PKB dan PPP masing-masing 5 kursi, PKS dan PAN masing-masing 4 kursi, Hanura 3 kursi serta Nasdem 2 kursi.  “Hasil penetapan ini sudah kami serahkan ke masing-masing parpol. Selanjutnya tinggal menunggu pelantikan pada bulan Agustus 2014,” imbuhnya. (**)

Inilah 50 Daftar Caleg Terpilih Kota Tangerang


Dapil 1 Kota Tangerang
1.       H. TB. MANSYUR ABU BAKAR, BA. (PKB)
2.       TENGKU IWAN JAYASYAH PUTRA, ST (PKS)
3.       SUGIANTO (PDIP)
4.       AGUS SETIAWAN, SE (PDIP)
5.       KUSWARSA, S.Sos (GOLKAR)
6.       PONTJO PRAYOGO SP (GERINDRA)
7.       TATI RAHMAWATI, S.IP. (DEMOKRAT)
8.       DEDI HASBULLAH, SE (PAN)
9.       Dra. YATI ROHAYATI, MM. (PPP)
10.   WAWAN ANWAR, SE (HANURA)


Dapil 2 Kota Tangerang
1.       ANGGIAT SITOHANG, SE (NASDEM)
2.       KEMAL FASYA MADJID, S.Ag, M.Si (PKB)
3.       AHMAD DEDEN FAUZI, ST (PKS)
4.       SUMARTI (PDIP)
5.       SUPARMI, ST (PDIP)
6.       WAWAN SETIAWAN (GOLKAR)
7.       NURHADI, ST (GERINDRA)
8.       SITI HAYANI, SH, MH. / YUYUN (DEMOKRAT)
9.       Ir.H.M.SJAIFUDIN Z. HAMADIN,MM (PAN)
10.   H. DEDI CANDRA WIJAYA (PPP)
11.   M. HARIS SUPRATMAN (HANURA)


Dapil 3 Kota Tangerang
1.       H. MUSTAYA HASYIM, S.Sos.I (PKB)
2.       PABUADI (PDIP)
3.       SUPARDI RANGGON (PDIP)
4.       H. MULYADI (GOLKAR)
5.       APANUDIN, ST (GERINDRA)
6.       ADE SURYADI (DEMOKRAT)
7.       SAHABUDIN H.TAMAMI (PAN)
8.       H. MULYADI H. MUSLIH (PPP)


Dapil 4 Kota Tangerang
1.       MINARTO (NASDEM)
2.       MISBAHUDDIN, S.Ag. (PKB)
3.       HILMI FUAD, S.T, M.Kom (PKS)
4.       Drs. M.  JOHAN SARAGIH (PDIP)
5.       MUHAMAD RIJAL, SE (PDIP)
6.       HAPIPI, S.Sos (GOLKAR)
7.       H. KOSASIH, SE, MM (GOLKAR)
8.       Ir. TURIDI SUSANTO (GERINDRA)
9.       Drs. H. GATOT PURWANTO (DEMOKRAT)
10.   RIYANTO, SE. (PPP)


Dapil 5 Kota Tangerang
1.       H. SYAHRONI, S.Pd. (PKB)
2.       YATMI, S.Pd.I (PKS)
3.       ANGGRAINI JATMIKA NINGSIH (PDIP)
4.       HARTOTO (PDIP)
5.       Hj. KARTINI (GOLKAR)
6.       M. SOLIHIN. SE (GERINDRA)
7.       AMARNO (GERINDRA)
8.       EDDY HAM, SE, MM. (DEMOKRAT)
9.       ELLA SILVIA, SH, MH (PAN)
10.   Drs. SOLIHIN (PPP)
11.   SAINAH, S.Sos (HANURA)


*) Sumber KPU Kota Tangerang